Форум ССО НГУ "Мицар"
17 Сентябрь 2024, 11:18:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А давайте сходим вот сюда ...  (Прочитано 216721 раз)
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #645 : 20 Август 2013, 19:37:51 »

Кажется, это Гренландия



а я вот сюда хочу  Смеющийся
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #646 : 21 Август 2013, 15:43:09 »

Даже не знаю - куда разместить. Штоб я так жил ...
http://ski.ngs.ru/articles/3097/?li=ngs

Как вам эта цитата? Кто согласен, кто нет?

Цитировать
За время твоих путешествий поразили ли какие-то экзотические традиции и привычки людей в разных странах? Какие?

К сожалению, на сегодняшний день, практически весь мир уже очень сильно глобализован. Если не сказать, однообразен. Различия не принципиальны, хотя и есть. Приехал ты в Англию или Колумбию, по сути, нет разницы. Другое дело – Китай и другие, так скажем, иероглифические страны. Китай – это, как на другую планету прилетел. Именно поэтому его так любят многие путешественники.

Я ездил в Поднебесную несколько раз и провел там суммарно почти полгода, но все равно ощущение, что толком там и не было вовсе.

Здесь совершенно другой менталитет и практически невозможно социализироваться. Приходится учить иероглифы, их написание, так как добиться правильного произношения при 4-х тоновом языке почти невозможно. Или, например, из другой «оперы», - приходишь в магазин и ты, как ребенок, ничего не понимаешь. Покупаешь печенье в отделе сладкого, а оказывается - это мясо в тесте.


зы. подумаешь, пирожок с мясом купил в булочной  Веселый
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #647 : 21 Август 2013, 15:46:09 »

Соглашаться с чем? С глобализацией? С тем, что в Китае нужно учить иероглифы? С тем, что у них 4-х тоновая речь (я кстати из любопытства начинал изучать основы китайского языка)?
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #648 : 21 Август 2013, 15:49:14 »

Соглашаться с чем? С глобализацией? С тем, что в Китае нужно учить иероглифы? С тем, что у них 4-х тоновая речь (я кстати из любопытства начинал изучать основы китайского языка)?

с глобализацией, что нет разницы куда приехал, и только в Китае экзотика  Подмигивающий
интересен ли вообще Китай? понятно что интересен, но
мне как то туда меньше всего хочется... Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Август 2013, 15:53:04 от Пестерева Наталья » Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #649 : 21 Август 2013, 15:51:24 »

Соглашаться с чем? С глобализацией? С тем, что в Китае нужно учить иероглифы? С тем, что у них 4-х тоновая речь (я кстати из любопытства начинал изучать основы китайского языка)?

с глобализацией, что нет разницы куда приехал, и только в Китае экзотика  Подмигивающий

так для этого надо поездить сначала!  Улыбка
я все-таки думаю, что всюду свой колорит
и даже в Европе с их глобализацией, все-равно в каждой стране по-своему
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #650 : 21 Август 2013, 16:29:07 »

Глобализация немного уравнивает внешние проявления жизни, а копни людей чуть поглубже, так на каждой печи свой этнос окажется. Я уж молчу про различия в менталитете, характере, темпераменте и т.д. у разных народностей.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #651 : 21 Август 2013, 16:53:24 »

Гм, странная реакция у человека. Впрочем, путешествовать можно по-разному, с разными целями - в итоге будут разные впечатления Улыбка
К слову, "тоновых" языков вообще немало. В т.ч. в Европе. Например, сербско-хорватский, на котором говорит половина бывшей Югославии (как минимум, Черногория, Сербия и Хорватия). На экскурсии по каньонам Тары в Черногории у нас была великолепный гид (филолог по образованию), ее байки я помню до сих пор, хотя прошло уже 3 года Улыбка  Так вот экскурсия была длинная, времени было завались, и гид рассказывала, в том числе, и про особенности сербско-хорватского языка: 4 варианта тональности (с понижением и с повышением тона на ударном слоге). Пример - слово "кОса". Если произнести с понижением тона на ударном слоге - значит, девичья коса (волосы), а если с повышением тона - инструмент коса (траву косить). Народ тогда закивал, дескать, да, трудный язык, а я поржала, что у них хоть тонально слова различаются, а в русском языке еще хуже: говорим "косА", а ты уж сам догадайся, какая это коса - девичья или у косаря в руках Веселый И ничего, справляемся Веселый
Ну а с иероглифами - еще больше языков: корейский, японский, арабские языки (фарси, иврит и др.), а еще у нас на Кавказе - армянский, грузинский (про малые народности просто не знаю, может, еще у кого есть).
А вообще-то, русский - один из самых сложных языков, если что Подмигивающий
Что касается менталитета и ощущения, что за полгода так и не влился - это можно сказать о любой восточной стране. Я в Ашхабаде до 15 лет жила и всегда знала, что уеду оттуда, ни за что не останусь там жить, потому что мировосприятие у людей принципиально другое. В этом смысле Колумбия и Англия друг к другу ближе, чем Ашхабад и Новосибирск, т.к. в Колумбии и Англии основная религия - христианство (католицизм), из чего следует совпадение многих ценностей и менталитета.
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #652 : 21 Август 2013, 17:15:50 »

Глобализация немного уравнивает внешние проявления жизни, а копни людей чуть поглубже, так на каждой печи свой этнос окажется. Я уж молчу про различия в менталитете, характере, темпераменте и т.д. у разных народностей.

Вот именно, если Чеблаковы даже у соседей (турков и греков) обнаружили совершенно разный темперамент Улыбка
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #653 : 21 Август 2013, 23:44:26 »

Глобализация немного уравнивает внешние проявления жизни, а копни людей чуть поглубже, так на каждой печи свой этнос окажется. Я уж молчу про различия в менталитете, характере, темпераменте и т.д. у разных народностей.

Вот именно, если Чеблаковы даже у соседей (турков и греков) обнаружили совершенно разный темперамент Улыбка
Ну недаром же они всю жизнь воюют (в смысле, турки с греками) Улыбка
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #654 : 16 Сентябрь 2013, 14:54:17 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #655 : 16 Сентябрь 2013, 14:55:36 »

Памуккале?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #656 : 16 Сентябрь 2013, 15:06:22 »

Памуккале?

Очень похоже, но какое-то всё зелёное.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #657 : 16 Сентябрь 2013, 15:06:50 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #658 : 16 Сентябрь 2013, 15:18:22 »

Очень похоже, но какое-то всё зелёное.

Наташу Пестереву и Пережогиных нужно спросить. Подозреваю, что там давно не так уже белоснежно всё, как на рекламных проспектах Улыбка
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #659 : 17 Сентябрь 2013, 00:28:24 »

Очень похоже, но какое-то всё зелёное.

Наташу Пестереву и Пережогиных нужно спросить. Подозреваю, что там давно не так уже белоснежно всё, как на рекламных проспектах Улыбка
показалось подозрительно, что кустики растут, что-то я такого не помню... Улыбка
посмотрела фотки, и ведь правда - есть там кустики...и немало  Подмигивающий








на этой как раз похожий куст выглядывает Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!